| Курск - столица КВН |
| 27.01.2011 17:56 |
|
Пока все остальные студенты готовятся к экзаменам, они пишут шутки. Ребята из команды «Динамо» играют в КВН второй год. В прошлом сезоне выступали в Курской лиге, дошли до финала, но выиграть не удалось, после отправились на ежегодный Международный фестиваль команд КВН в Сочи.
Ольга Апалькова: Когда мы были в Сочи, следили за информацией, объявлениями, что набирается какая-то лига Центральная. И как раз именно там прошёл слушок, что открывается Юго-Западная лига. Нам очень интересно попробовать поиграть в этой лиге, потому что будут достаточно серьёзные редакторы.
Серьёзные редакторы только на встрече с журналистами. Им привычнее отвечать на вопросы в ходе разминки. Но и на пресс-конференции они шутить не переставали. Участники команды КВН «Прима». Открыть официальную лигу Международного союза КВН в Курске - их инициатива. Редактор Юго-Западной лиги КВН, капитан команды «Прима» Александр Якушев.
Якушев: Тот КВН, который был в нашем городе - это, так сказать, КВН любительский что ли. Никакого отношения к Александру Васильевичу Маслякову он фактически не имел. То есть, движение присутствовало, но самой организации «АМИК» здесь не было никогда.
Если до этого куряне соревновались в остроте шуток между собой, то теперь география юмора более чем обширна. Уже в марте на первую игру Юго-Западной лиги приедут КВНщики из Белоруссии, Украины, Ярославля и Москвы.
Денис Ломакин |

Главные события Курска и области


Курск стал столицей Юго-Западной лиги Международного союза КВН. Возглавили ее актёры и авторы команды «Прима». Кто, когда и где будет смешить курян? 



